Является ли допустимым отборное задание домашних заданий учительницей английского языка для учеников 4 класса?

• г. Рязань
Здравствуйте, мой сын ученик 4 класса, в этом году у них новая учительница английского языка, она предпочитает задавать домашнее задание выборочно, одним детям больше других вообще может освободить от домашних заданий, правомерно ли поведение учителя?
Ответы на вопрос (3):

Ст 47 ФЗ РФ закреплена свобода преподавания.

Екатерина, действия учителя незаконные. Так как налицо дискриминация в области образования. А это запрещает Закон РФ "Об образовании".

Здравствуйте

Все учебные задания, иные материалы должны соответствовать учебной программе.

Тут не может быть какой то избирательности. Разве что ученик какие то темы не проходил например и ему надо что называется программу нагнать (отсутствовал, какие то еще обстоятельства)

С данным вопросом лучше обратиться к директору школы с просьбой дать разъяснения по данному факту. А так, все задания должны даваться в соответствии с образовательной программой и не должны выходить за ее рамки.