Как лучше оформить выкупленную долю в квартире - дарением или покупкой на себя или на ребенка?

• г. Кашира

У моего мужа есть большая доля в квартире. Меньшую долю мы выкупили у его брата, каким способом теперь лучше оформить выкупленную у брата долю на меня или на дочь, дарением или покупкой?

Ответы на вопрос (3):

Дарение самый простой путь.

Татьяна, здравствуйте! При дарении будете платить налог, так как ни Вы, ни Ваша дочка не являетесь близкими родственниками Дарителя (брата супруга). Договор купли-продажи. В этом случае, доля, оформленная на Вас, будет являться совместной собственностью супругов. Дарение - брат дарит Вашему супругу (если они родыне или сводные), а потом супруг дарит Вам и дочери. Если, конечно, такой вариант его устраивает..

С уважением,

Харченко О.В.