Учитель физкультуры подвергается неправомерной переработке в летних туристических лагерях
199₽ VIP

• г. Сочи

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Неправдоподобно, конечно, что продолжительность рабочего дня составляет 24 часа, но если это так...

Пригрозите обращением в Государственную инспекцию труда и прокуратуру со ссылкой на статью 99 Трудового кодекса, на основании которой продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Предыдущий ответ не верный. Нагрузка не 24ч. в сутки а 24 часа (уроков) в неделю, это не много. Вопрос нагрузки зависит от федеральной программы и от образовательных программ субъектов. Туристические лагеря, это не образовательная программа, заставить работать в лагерях Вас не имеют права, только с Вашего согласия при том в отпуск Вас обязаны отправить согласно графику как и всех, это по согласованию. Обратитесь в департамент по образованию при администрации Вашего района. Я сам работал в школе, у меня нагрузка была 21час, + классное руководство+ кабинет (еще просил т.к з\п была 3600р. в 2007г.), у физрука нагрузка была больше и ему все завидовали. При такой нагрузке у Вас в день 5-6 уроков. Никакой переработке тут нет., а лагеря по согласованию с Вами.