Можем ли мы рассчитывать на получение государственной субсидии на погашение ипотечного кредита через 10 лет службы в полиции?

• г. Челябинск

Мой супруг, с недавнего времени, является сотрудником полиции. Этой осенью мы планируем взять ипотечный кредит. Подскажите, можем ли мы расчитывать на то что, после того как он отслужит 10 лет, государство выделит нам субсидию, на погашение кредита? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! На данный момент выплата ЕСВ на погашение ипотеки сотрудникам НЕ предусмотрена!! СП брали ипотеку, платили, а другие получали ЕСВ... Будут ли изменения в законодательстве - неизвестно... СтОит ли рисковать?

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

С недавнего времени мой супруг является сотрудником полиции. По новому закону о полиции, после того как он отработает минимум 10 лет, он имеет право на получение жилья. Подскажите, если мы возьмем сейчас ипотеку, то на уже не придется расчитывать на то что гос-во выделит нам жилье? Или может есть какие то варианты. Не хочется 10 лет, а может и дольше жить в съемном жилье. Спасибо!

Есть ипотечный кредит, оформленный в браке. Платит своевременно заемщик - супруга. Есть брачный контракт, по которому имущество, купленное по данному ипотечному кредиту, принадлежит супруге (договор купли продажи на нее). Супруги развелись и после этого супруга подала заявление в ПФ о погашении части ипотечного кредита материнским капиталом, с условием, что после выплаты ипотечного кредита, собственность поделится равными долями. Как в этом случае распределятся доли? Супругу надо будет выделять долю, кроме детей?

Мой муж работает на железнодорожном транспорте с 1995 года. В 2012 году мы взяли ипотечный кредит в Сбербанке. Можем ли мы рассчитывать на субсидию, предоставляемую ОАО РЖД на ипотечные кредиты?

Встал вопрос о разделе имущества супругов. Есть дом с участком, на покупку которого был взят ипотечный кредит, после рождения второго ребенка материнский капитал полностью использовался на погашение ипотечного кредита. Ипотечный кредит погашен полностью. У супруга есть трех-комнатная квартира, которая была приобретена не в браке. Может ли супруг выделить доли в квартире и оставить дом за собой?

Может ли муж взять ипотечный кредит, если выступает поручителем по ипотечному кредиту, который взяла я. То есть на семью будет два ипотечных кредита.

Может ли супруг взять ипотечный кредит на сумму материнского капитала с последующим погашением этого кредита материнским капиталом? Или ипотеку может взять только мать?

Супругом планирует взять кредит под залог квартиры. Он является главным квартиросъемщиком - кв. приватизирована на него. Прописаны я, супруг и его дочь от первого брака, ей 25 лет.

Вопрос: кв. окажется перед банком в обременении за кредит, сможет ли в таком случае мой супруг оформить дарственную этой квартиры на меня или уже только после погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

После развода, произвели раздел имущества бывшей жене - 7/10, бывшему мужу - 3/10 кредит не поделили, 8 месяцев после развода бывший муж платил один ипотечный кредит, в итоге решил закрыть ипотечный кредит один, не известив бывшую супругу. Может ли бывший супруг взыскать по суду половину выплаченной сумму кредита и процентов за пользование чужими денежными средствами. Кредит был на бывшем супруге, супруга - созаемщик. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение