Неужели, или я что-то путаю?

• г. Москва
Раньше подать исковое в КАС РФ по вновь открывшимся было бесплатно, а теперь 10 000?
Ответы на вопрос (6):

Госпошлины теперь увеличили. Да, актуальная сумма - 10 000 рублей и не только по КАС.

Все подорожало, к сожалению.

с 9 сентября 2024 года увеличены госпошлины -при подаче заявления о пересмотре судебных постановлений по новым или вновь открывшимся обстоятельствам - 10 000 руб..

Все верно, теперь 10 000 руб

Да к сожалению.