Обязательства после дарения
• г. Брянск
Брату подарила квартиру двоюродная сестра, у которой была существенная задолженность по коммунальным платежам. Управляющая компания требует погасить задолженность - должен ли он это делать? Ведь долги образовались не по его вине
Ответы на вопрос (8):
Юрист
Шкрабак В. С.
г. Воронеж
Новый собственник не отвечает по долгам предыдущего.
Спросить08.10.2024, 20:29,
г. Саратов
Не должен. Это долги сестры.
Спросить08.10.2024, 20:30,
г. Саратов
Это долги сестры, кроме долга по кап. ремонту!
Юрист
Шкрабак В. С.
г. Воронеж
Спросить08.10.2024, 20:31,
г. Москва
Долги, образовавшиеся до перехода права собственности - это долги прежнего собственника. Одарённый их не обязан оплачивать.