Ситуация развода - предложение бывшего мужа об оплате алиментов наличными - долго ли через приставов?

• г. Тула

Я в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей, бывший муж ИП, подала на алименты, а он предлагает передавать деньги на руки, под расписку, хотя исполнительный лист не просит забирать, говорит что через приставов очень долго. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Екатерина!

Вообщем- то по расписке наверное будет удобней и быстрее для обоих сторон, самое главное, чтобы она была грамотно составлена.

Всего Вам доброго!