Возможность возмещения застрахованной суммы для задохнувшейся сестры угарным газом ипотечным кредитом в ВТБ банке

• г. Тула

У меня задохнулась сестра угарным газом в следствии забива газоотводной трубы. Был взят в втб банке ипотечный кредит. Подскажите возмещается ли вся застрахованная сумма оплаченная сестрой при жизни? В данный момент кредит остановлен, и оплату мы не производим.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте.

Если договор составлен правильно и выгодоприобретателем является банк, то в наследство должно перейти имущество, не обремененное долгами. Но в любом случае Вам нужно советоваться с очными юристами.