Вы знаете, зачем АО «Альфа-Банк» оценивает ваше имущество и требует не покидать помещения до 22.00?

• г. Киров
Назначен выезд 11.10 на адрес для оценки имущественного положения в пользу АО «Альфа-Банк». Не покидайте помещение до 22.00. Не понимаю. Это моему мужу сообщили. Он каждый день платит. Не слышу, я глухая.
Ответы на вопрос (6):

Не обращайте внимания. Пустое сообщение.

Здравствуйте. Поверьте - никто никуда не приедет, а просто пугают и создают таким образом моральное давление. Да и дверь вы никому не обязаны открывать вообще. Переживать просто не стоит. Желаю вам удачи!

Это "альфабанковцы" развлекаются.

Да вроде уже никто не ведется на подобные "пугалки"! Разумеется, у сотрудников Алфа-Банка нет никакого законного права к вам приезжать и что-то там "оценивать". И они это знают, и конечно не приедут ни 11.10, ни в какое иное время. Подобные сообщения надлежит просто игнорировать!

Другое дело, непонятно, по каким таким обязательствам ваш муж платит "каждый день"? По-моему вам необходимо срочно проконсультироваться с юристом по ситуации с вашими долгами в целом.

Ни кто к вам не приедет, не обращайте внимания

Добрый вечер!

Сообщение, которое вы получили, может быть связано с действиями по взысканию задолженности, если у вашего мужа есть непогашенные обязательства перед банком. Однако важно помнить, что ни банк, ни его представители не имеют права требовать от вас оставаться в помещении или проводить оценку имущества без вашего согласия и без соответствующего решения суда.

Вот что можно сделать в этой ситуации:

1. Свяжитесь с банком: Уточните у АО «Альфа-Банк», действительно ли они отправляли такое уведомление и с чем оно связано. Возможно, это недоразумение или ошибка.

2. Проверьте задолженность: Убедитесь, что у вашего мужа нет просроченных платежей или других задолженностей перед банком.

3. Не допускайте посторонних без оснований: Без решения суда или официального документа, подтверждающего законность действий, вы не обязаны пускать посторонних лиц в свое жилье.