Вопрос о расторжении договора и возврате квартиры в судебном порядке при отказе ПФ РФ в использовании материнского капитала

• г. Чита

Заключен договор купли продажи квартиры. Зарегистрирован переход права собственности. Уплачена часть стоимости квартиры. Остальная часть подлежала уплате за счет средств материнского капитала. Но ребенку не исполнилось трех лет, и ПФ РФ отказал. Может ли продавец рассчитывать на расторжение договора и возврат квартиры в судебнои порядке?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно почитайте текст договора купли-продажи. Если все условия отражены в договоре, необходимые для расторжения договора, то расторжение договора возможно, но только в судебном порядке. А лучше обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату.