Имеет ли юридическую силу документ зарегистрированный в палате о передаче уставного капитала фирмы другому лицу

• г. Новосибирск

Имеет ли юридическую силу документ зарегистрированный в палате о передаче уставного капитала фирмы другому лицу без нотариального заверения?

Ответы на вопрос (1):

Регистрируется в Палате не документ о передаче прав, а изменения в учредительных документах. Сделки по передаче долей, как правило, не обязательно нотариально удостоверять, закон этого не предусматривает.