Уговорить мужа разьехаться невозможно, а жить с ним опасно для жизни в прямом смысле /были случаи/.

• г. Москва

Хотелось бы узнать, есть ли,применительно к новому ЖК законные способы принудительного размена квартиры.

Ситуация следующая. Есть малогабаритная кооперативная неприватизиров.

Квартира с выплаченным паем. Прописаны родители и двое детей.

В ордер вписаны трое. Проживают - инвалид 2 ой группы и алкоголик - разведенные жена и муж. Уговорить мужа разьехаться невозможно, а жить с ним опасно для жизни в прямом смысле /были случаи/. Подскажите, как действовать, может надо приватизировать и какую форму собственности выбрать. Муж не дает согласия даже на размен в равных долях.

Помогите, должен же быть какой-то выход.

Ответы на вопрос (1):

Квартира не подлежит приватизации - он6а уже в собственности плательщиков пая. Видимо муж и жена в равных долях. Принудиельный обмен собственности невозможен. Вам нужно только определить свою долю в суде и потом сможете ее продать, но с большими потерями.