Какие меры защиты мне доступны и какие последствия ожидаются в уголовном деле по ч. 1 ст. 312 УК РФ, учитывая сумму ущерба и мою семейную ситуацию?

• г. Воскресенск

Я ИП.. на меня заведено уголовное дело по ч 1 312 ук рф, можно ли на суде заявить ходатайство о применении ч 1 ст 28 упк рф или это заявлять дознавателю СП, сумма растраченного имущества составляет 500000 тыс рублей, какое наказание или какой срок я могу получить? 2 года это дается особо тяжким, учитывая что у меня на иждевении жена и 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Раз вы претендуете на прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаиванием наиболее тяжкое наказание по ч. 1 ст. 312 к вам применить нельзя (если имеет место быть реально "деятельное раскаивание). Какое наказание вам назначить будет определять суд с учетом всех обстоятельств дела, вашей характеристики и наличия смягчающих обстоятельств. Что касается вопроса когда заявлять ходатайство о прекращении уголовного дела, делать это надо и на стадии следствия и в суде, если следователь вам откажет.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о применении ч.1 ст.28 УПК РФ можно заявить непосредственно дознавателю, если он откажет, можно и на предварительном слушании в суде.Учитывая, Ваши смягчающие вину обстоятельства суд может назначить наказание в виде штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Мною было заявлено ходатайство дознавателю, решение по которому мне стало известно только через три недели, при личном посещении дознавателя.

При этом в его Постановлении об отказе в удовлетворении ходатайства стояла дата того дня, когда мною ходатайство было заявлено (т.е. дознаватель, якобы рассмотрел мое ходатайство в тот же день). На мое замечание почему меня письменно не уведомил о решении по ходатайству в течении такого длительного времени, дознаватель ответил, что ст. 122 УПК РФ не регламентированы сроки уведомления.

Законны ли данные действия дознавателя? В какой же срок дознаватель обязан довести до сведения заявителя свое решение (Постановление) по заявленному ходатайству и какой нормой закона это регламентировано?

Заведено уголовное дело я подозреваемый, дознавателю были заявлены ряд ходатайств на которые он успешно отказал, может ли дознаватель предъявить обвинение пока я обжалую отказ дознавателя в суде и прокуратуре?

Какое заявление нужно написать, что-бы закрыть уголовное дело.

Здравствуйте. Какое заявление нужно написать, что-бы закрыть уголовное дело. ? Я пострадавший. Уголовное дело заведено. В полиции сказали, что может быть только примирение в суде. Спасибо

Ответ--Вот в суде и заявите о желании примириться.

А до суда? Получил уведомление, что уголовное дело заведено. Свои претензии могу заявить в прокуратуру или же в суд.. Или же надо ждать суда? И ничего сделат уже нельзя?

Скажите пожалуйста, заведено уголовное дело, статья 159 часть 3, на иждивении двое несовершеннолетних детей, ранее не судим, какое ждет наказание и есть ли возможность на амнистию.

Уголовное дело возбуждается при краже на любую сумму или с какой-то опеределенной суммы? И какое наказание может быть, если сумма кражи 7 тысяч рублей?

Спасибо.

У меня вопрос. Завтра у мужа состоится суд. ПРислали повестку. Интересно вот что: При ознакомлении с материалами уголовного дела гражданина заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, предусмотренного ст.314 УПК РФ. При этом гражданин... пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Учитывая вышеизложенное, считаю возможным расмотрение данного дела в особом порядке. Руководствуясь ст.231 УПК РФ.Объясните пожалуйста что это означает.

Заведено уголовное дело по статья 158. часть 3. Кража денег с банковской карты. (Сумма 200 тыс) Вину признала, давала показания, помогала следствию. Скажите какое наказание ждет, и можно ли получить условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ст.158 Укрф с какой суммы кражи возбуждается уголовное дело и какое наказание ждет человека за кражу государственного имущества на сумму в 2100 рублей?

Заведено уголовное дело по статья 158. часть 3. Кража денег с банковской карты. (Сумма 200 тыс) .Возместили половину суммы потерпевшему. Есть малолетний ребенок, больная мать. Вину признала, давала показания, помогала следствию. Скажите какое наказание ждет, и можно ли получить условный срок?

После полного ознакомления с уг. делом против меня я подал дознавателю Ходатайства О переквалификации, Об истребовании документов, подтверждающих ущерб, Об исключении из состава ущерба части ущерба. Копия с отметкой дознавателя о принятии у меня имеется. О приобщении к делу не просил.

НО При ознакомлении с делом в суде обнаружил отсутствие моих вышеописанных ходатайств в деле.

Теперь как мне доказать, что эти ходатайства я подавал (И надо ли?):

1)Писать Новое ходатайство судье о приобщении копий моих ходатайств дознавателю

2)жалобу прокурору?

3)или может дознаватель и не обязан был приобщать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение