Возможно ли взимание налога за землю и дом после продажи квартиры и покупки частного дома при условии материнства и развода?

• г. Кинель

Имеют ли право брать налог за землю и дом если я продала квартиру и купила частный дом в 2012 г. я мать 2 несовершеннолетних детей. Разведена в 2008 году. Мне пришёл налог на старшую дочь, которой 9 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Имеют полное право с Вас брать налоги, льготы в данном случае не предусмотрены.

Здравствуйте! ДУМОЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕЛЬ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2005 г. N 68 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПЛАТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕЛЬ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

согласно которому установлены следующие налоговые льготы:

7.1. Налоговые льготы предоставляются в соответствии с главой 31 Налогового Кодекса Российской Федерации и настоящим Положением.

7.2. Исключен. - Решение Думы городского округа Кинель Самарской области от 28.11.2006 N 268.

7.3. От уплаты налога полностью освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

а) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;

б) ветераны, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны, участники и инвалиды боевых действий;

Описываемые Вами основания не позволяют отнести Вас к льготной категории.