Строители устроили стоянку спецтехники прямо у меня на лужайке.

• г. Белгород
Может ли строительная техника (экскаватор) парковаться возле моего частного дома (Не на асфальте. Заезжая на лужайку возле моего забора) без моего на то согласия?
Ответы на вопрос (3):

Если лужайка возле забора не ваша собственность - может

Не может если территория ваша

Если лужайка - это ваша частная собственность , вы имеете право требовать убрать технику