Необходимые документы и расходы при смене назначения земли в Росреестре в филиале Апрелевке

• г. Апрелевка

Какой пакет доков предоставлять в Росреестр (для получения нового Свидетельства, перевод земли из Сельхозназначения в земли Промышленного назначения). Кадастровый паспорт об изменении уже получил, сколько оплачивать госпошлину? Филиал Росреестра находится в Апрелевке...

Ответы на вопрос (1):

1) выписка из государственного земельного кадастра относительно сведений о земельном участке, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

3) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок;

4) заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами (в соответствии с ФЗ "Об экологической экспертизе" проведение государственной экологической экспертизы обязательно при переводе лесных земель в нелесные и переводе любых категорий земель в особо охраняемые природные территории. Таким образом, при переводе земель сельскохозяйственного назначения, например в земли поселений, проведение экспертизы не требуется).

5) согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую;

Существуют некоторые проблемы уже на этапе подготовки вышеперечисленных документов, так что следует обратится к юристу за помощью.