Можем ли мы использовать подвал в ведомственном доме, где проживаем?

• г. Благовещенск
Мы проживаем в ведомственной квартире (дом многоквартиный, 10 этажей по 4 квартиры на площадке, 3 подъезда). Имеем ли мы право пользоваться подвальным помещением? Собственниками мы не являемся, но проживаем в этом доме уже 5 лет.
Ответы на вопрос (3):

Только с разрешение собственника.

Не совсем понятно, что вы включаете в понятие "пользоваться подвальным помещением"? По закону такое право есть у собственников квартир этого дома, да и то не безграничное. Если хотите, уточните вопрос.

Подвалом вы и собственники не вправе пользоваться,т.к. в нём проведены коммуникации и в целях террористической защищённости входы в подвал обязаны быть закрыты и доступ в них только обслуживающему персоналу.