Как защитить себя от выселения из дома бабушки - права проживающих и решение проблем

• г. Ростов-на-Дону

Я, мой муж и наш ребёнок, которому 2,6 года живём у бабушки моего мужа. Вот уже 2 года. В течении этого времени у нас с ней переодически возникают скадалы в бытовом плане. И каждый наш скандал заканчивался выгоном на словах из её дома. Терпели и жили не куда было идти, в связи с кредитом который выплачивали 2 года. Время прошло с кредитом покончено. С бабушкой скандалы возобновились, в более жёстком формате теперь перекинулась на ребёнка. оскорбления и унижения. Я как мать подобного терпеть не хочу и не буду. Решили снять квартиру. Но одно настораживает если мы съедим емеет ли она право без нашего согласия нас выписать. Мы у неё прописаны. Мой муж 15 лет, я 8 лет ребёнок 2 года. Мы на её имущество не претендуем. Нам важно чтобы она нас пока не выписывала. У неё есть дети на на одного из них она сделала дарственую, по её словам. Точно не знаем. Собираются продавать дом.

Ответы на вопрос (1):

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ И ВЫ ОБ ЭТОМ УЗНАЕТЕ, ПОЛУЧИВ ПОВЕСТКУ В СУД. ЕСЛИ КВАРТИРУ ОНА УЖЕ КОМУ-ТО ПОДАРИЛА, ТО У НОВОГО СОБСТВЕННИКА НЕ БУДЕТ ТРУДА В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ СНЯТЬ ВАС С РЕГ. УЧЕТА, КАК УТРАТИВШИХ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ.