Как получить реструктуризацию кредита у банка Русский Стандарт и можно ли считать кредит погашенным при набравшейся приличной сумме

• г. Юрга

Четыре года назад получил кредитную карту банка Русский Стандарт. Периодически ей пользовался, банк периодически повышал сумму на карте без моего участия. Так получилось, что год и восемь месяцев назад был вынужден воспользоваться всей суммой. С тех пор деньги с карты не снимал больше вообще. Банк мне выставил ежемесячный платеж, при внесении которого кредит погасится за три года. За все это время сумма основного долга уменьшилась всего на 15 тыс. рублей, и требуемый платеж ежемесячно хоть ненамного но растет. Связывался с руководителем службы безопасности, он подсказал погасить просроченную задолженность (плачу не регулярно), и подать на реструктуризацию долга. Так и сделал, Оплатил, приехал в отделение банка и там мне в реструктуризации отказали, по причине того что реструктуризация выдается только когда существует просроченная задолженность не менее трех месяцев. Вот сейчас я создаю эту ситуацию преднамеренно, так как кредит первоначальный был под очень большой процент, сейчас процент меньше. Служба безопасности сейчас звонит мне постоянно, говорят что реструктуризацию невозможно получить при задолженности. Так же звонят моим родителям, звучали даже угрозы, причем не завуалированные а явные. Скажите, как мне получить эту реструктуризацию и возможно ли вообще собрав все платежки признать этот кредит погашенным, так как сумма за все время набралась уже довольно приличная.

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризацией Вы сделаете себе только хуже - долговая яма увеличится.

Проверьте правильность очередности списания денежных средств и расчет суммы.

Если есть комиссии или страховка - эти суммы можно вернуть