Можно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на автомобиль или его приобретения?

• г. Пермь

Я проживаю в г. Перми, у меня двое детей, второму ребенку 1 г.3 мес. и имеется на руках сертификат на получение материнского капитала, у меня такой вопрос: могу ли я материнским капиталом погасить уже имеющийся кредит на новый автомобиль Hyndai solaris, взятый в 2012 г.? Или могули я на материнский капитал преобрести автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Алена, средства материнского капитала не могут быть направлены на приобретение автомобиля.

Добрый день!материнский капитал не может быть потрачен на автомобиль или погашение текущих задолженностей по кредитам и коммунальным услугам. Для защиты семейного капитала от неоправданной растраты родителями, обналичивание государственных сертификатов запрещено законом.