Кто ответственен за смерть собаки в охотничьих угодьях - владелец капканов или хозяин животного?

• г. Саратов
В охотничьих угодьях моя собака попала в капкан и погибла, можно ли взыскать материальный ущерб с хозяина капканов если у него имеются разрешения на отлов ресурсов капканами?
Ответы на вопрос (2):

Так легко на ваш вопрос не ответить. Вам следует подать жалобы во все органы госконтроля, прокуратуру района и другие, уже по результатам рассмотрения ваших жалоб будет принято процессуальное решение. Бороться надо.

можно попробовать подать иск в суд о взыскании причиненного вам ущерба в виде стоимости собаки, но тут нет умысла. но обосновать тем что капкан - это источник повышенной опасности, ну попробовать то можно, за результат я не ручаюсь