Вопросы прав наследования при смерти мужа - права и возможные претенденты

• г. Курск

Квартира в совместной собственности супругов, после смерти мужа должна ли жена вступать в права наследства и кто еще может претендовать на часть умершего?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то по закону наследуют поровну наследники первой очереди:

- родители;

- дети;

- супруг наследодателя.

Каждый из них, кто хочет принять наследство, обязан подать об этом заявление нотариусу по месту открытия наследства до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя.