Авария на дороге

• г. Томск
Ехал по асфальтированной дороге по своей стороне. Навстречу мне ехал МАЗ. МАЗ на своей стороне сбивает корову и, как следствие - корова летит прямиком в мою машину. Как итог: разбитый капот и бампер. Корова бесхозная. Кто виноват?
Ответы на вопрос (8):

За бесхозных животных ответственность несёт администрация органа местного самоуправления.

Водитель встречной машины.

Только, если корова не резко выбежала на дорогу. Это важно учесть.

Здравствуйте!

Виноват МАЗ.

водитель МАЗА

Добрый вечер, если корова выскочила резко, водитель не мог избежать столкновения, то в таком случае ответсвенсноть с него уйдет...

ВОдитель маза, так как он нарушил п.10.1. ПДД РФ.

Страховой случай предусмотренный ОСАГО.

Страховой компании МАЗа придётся раскошелиться и возместить ущерб владельцу животного и хозяину пострадавшей машины. На двоих - 400 тыс. руб., пропорционально ущербу.