И насколько практически это действенно?

• г. Москва

Харсееву В.А. К вопросу № 241884. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Спасибо за ответ. Подскажите, а можем ли мы подать в суд жалобу в порядке гл. 24 АПК РФ, чтобы ускорить передачу заключения по ф. 21 от налоговой к ОФК? И насколько практически это действенно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговым и арб.- процессуальным законодательством предусмотрено обжалование бездействия налог. органов и их должностных лиц. Только целесообразно ли это в вашем случае?. Дело в том, что при рассмотрении судом искового заявления об обязании ИФНС начислить и уплатить проценты за просрочку, суд все равно будет исследовать обстоятельства, связанные с нарушением срока возврата налога и будет делать вывод о бездействии налоговиков, выразившемся в нарушении срока возврата. Если вы хотите заявить отдельно требование о признании незаконным бездействия налоговиков, то практически это можно соединить в одном заявлении. Т.е. заявляется неимущественное и имущественное требование. Подается заявление с одновременными требованиями о признании незаконным бездействия налоговой инспекции и об обязании устранить допущенное нарушение прав и законных интересов общества путем начисления и уплаты процентов. В судебной практике таких дел достаточное количество. Только в этом случае вам придется уплатить госпошлину также и по неимущественному требованию - 2000 руб., дополнительно к гос. пошлине по имущественному требованию (ст. пп.1 п.1 ст. 333.22).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Харсееву Вячеславу Алексеевичу.

Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Вы разъясняли нам проблему, изложенную в вопросе № 132194 03.01.2004 г.

Большое Вам спасибо за ответ. Однако, внимательно посмотрев Правила страхования, мы не обнаружили там никакого упоминания о сроках. Можно ли обращаться в суд, в связи с уклонением страховой компании исполнять свои обязательства? Большое спасибо.

Харсееву Вячеславу Алексеевичу. К вопросу 182915. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Назначено судебное слушание. На предварительно судебное слушание ответчик не явился. Он вообще никак не реагирует. Поэтому мы и хотим заявить об обеспечении искового заявление во время судебного слушания. В этом случае оплачивается ли ходатайство пошлиной? Еще раз спасибо за ответ.

Уменя вопрос непосредственно к Харсееву Вячеславу Алексеевичу. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Большое спасибо за ответ на вопрос 423939 от 20 февраля 2007 г.по поводу дополнительного единовременного пособия молодым семьям. Если можно, подскажите пожалуйста, если мой бывший муж потом откажется от отцовства (сначала его впишут без моего согласия, т.к. с момента расторжения брака не прошло 300 дней) и в графе отец будет прочерк (как я понимаю выдадут новое свидетельство о рождении) я буду иметь право на это пособие?. Заранее огромное спасибо.

ХОРОШЕВУ АЛЕКСЕЮ АЛЬБЕРТОВИЧУ И ХАРСЕЕВУ ВЯЧЕСЛАВУ АЛЕКСЕЕВИЧУ! Уважаемые, Хорошев Алексей Альбертович и Харсеев Вячеслав Алексеевич! Пожалуйста, посмотрите Вопрос №175040.

Вопрос Харсееву. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Уточните свой ответ на мой вопрос № 163894. Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный акт, в соответствии с которым оплата очередного отпуска производится за три дня до его начала. Заранее благодарна.

Харсееву Вячеславу Алексеевичу по вопросу 630108!

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос. К сожалению в приведённых Вами статьях Гражданского кодекса я не обнаружил ответственности поставщика за поставку некачественного товара в виде взыскания неустойки, штрафа, их размеров. Написаны только общие фразы, что он несёт ответственность. Получается что привлечь поставщика к ответственности в виде штрафа, неустойки, возможно только если эти меры и их размер указаны в Договоре?

С уважением, Дмитрий.

Харсееву Вячеславу Алексеевичу, огромное спасибо за ответ на вопрос 157068, а подскажите пожалуйста, что подразумевается под требованием возврата, устная просьба или что-то ещё?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос к Харсееву Вячеславу Алексеевичу. Уважаемый Вячеслав Алексеевич, в дополнение к вопросу № 125074. В ответе на вопрос Вы советуете в целях исполнения решения суда представителю организации выехать к судебному приставу - исполнителю, ознакомиться с делом, выяснить есть ли имущество у должника, возможно ли наложение ареста на имущество. Дело в том, что должник находится в Хабаровске. Стоимость транспортных расходов представителя равняется сумме задолженности, которую мы никак не можем получить. Как быть в этом случае? Как узнать есть у должника имущество, на которое можно наложить арест или нет?

Уважаемый Харсеев Вячеслав Алексеевич! На вопрс № 153874 Вы дали ответ, что п.10 ИИнформационного письма ПВАС РФ от 10.12.1996 г. № 9 был исключен. На какой нормативный документ можно ссылаться?

Большое спасибо.

Уважаемый Харсеев Вячеслав Алексеевич! Спасибо за ответ на вопрос 204652. Можно ли уточнить: в районном суде есть ли информация о проведении процедуры банкротства конкретного банка? Мне самой надо забрать свой иск из суда или надо ждать пока мне откажут, или вообще судья районного суда перешлет мой иск по назначению? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение