Бесплатный вопрос юристам онлайн

94 юристa сейчас на сайте
2153ответов за 24 часа
Дмитрий, г. Красноярск
Дмитрий
01.04.2002 в 11:55
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

По решению суда общей юрисдикции было отменено решение общего собрания акционеров.

Иск был подан физическим лицом и он уплатил госпошлину в размере 10% от МРОТ - 10 р. (подп.7 п.1 ст.4 Закона "О госуд. Пошлине"). Сейчас мы (юридическое лицо) хотим подать кассационную жалобу об отмене данного решения.

Вопрос: какую пошлину мы должны уплатить

50% от 5 р или 50% от 1000 р. Никак не можем разобраться. Заранее признателен.

номер вопроса №24217
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.04.2002 в 12:42
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 839 Личная консультация

    Госпошлина по нематериальным искам всегда зависит от статуса лица, поэтому, если вы лицо юридическое, то пошлину должны платить в размере 10 МРОТ (кассационная соответственно 50% - 500руб.) независимо от величины пошлины, заплаченной гражданином.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0