Как правильно решить конфликт между покупателями и собственником квартиры, находящимся за границей?

• г. Донецк
Здравствуйте, ко мне обратилась женщина с просьбой переоформить квартиру по законам РФ в ДНР и продать её. Женщина инвалид и живет в Украине. Она оформила доверенность и я по ней успела сделать документы, но после отмены в 2020 году действия доверенности Украины не успела оформить купле-продажу. Покупатели дали задаток (составлено соглашение о задатке) и въехали в квартиру. Теперь я не могу их выселить и остальную сумму они не отдают зная, что собственник находится в Украине и не может приехать. Как действовать в такой ситуации? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

С иском о выселении должен обратиться собственник квартиры. Задаток в данном случае не возвращается, потому что отмена продажи была по вине продавца, а не покупателя.

Все конфликты разрешаются в судебном порядке.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.

ПОлучить новую доверенность, подать исковое заявление в суд о выселении.