Может ли нотариально заверенное согласие супруги продавца аннулировать запись об отсутствии согласия в ЕГРН после покупки дома?

• г. Саратов
При покупке дома не было предоставлено согласие супруги продавца, хотя на сделке она присутствовала, просто сотрудник мфц не предупредила нас об этом, что оно обязательно нужно, регистрация прошла и в егрн появилась запись о том что нет согласия, эта самая супруга согласна дать нотариально заверенное согласие, вопрос такой если я это согласие получу и продам например этот дом ну к примеру теще приложив к ДКП согласие супруги продавца и своей жены то анулируется (погасится) ли эта запись в егрн?
Ответы на вопрос (4):

да, при следующей сделке с согласием уберут данную запись.

Сделка не оспорена. В чем проблема?

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки, по правилам статьи 173.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.