Могу ли я выписать мужа матери если дом мой

• г. Тверь
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если Вы единственный собственник дома, можете выписать в судебном порядке

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Можете. Для этого нужно обратиться в суд с иском о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением.

Через суд только.

нужно обратиться с иском о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением.

Можете, но придется обращаться в суд, если он не желает выписываться добровольно и утратил право пользования жилым помещением.

Наталья, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Естественно, в судебном порядке на основании статей 30 - 31 ЖК РФ, статей 292, 304 ГК РФ, посредством признания его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Такие дела.

Да, можете, подав в суд иск о признании утратившим право пользования жильем.