Право учителя выкладывать личную информацию в общий час

• г. Хабаровск
Имеет ли право учитель выкладывать в общий час фамилии детей с указанием опрелеленных поступков? Какой закон?
Ответы на вопрос (2):

Рекомендации:

- Обсуждайте вопросы в общем порядке: Вместо указания фамилий, можно обсуждать проблемы поведения в общем контексте без упоминания конкретных учеников.

- Согласование с родителями: Если необходимо вынести вопросы поведения на обсуждение, лучше заранее согласовать это с родителями.

- Обратившись к администрации: Учителю следует консультироваться с руководством школы по поводу любых проявлений, которые могут затрагивать личную информацию о учениках.

Учитель имеет право делиться информацией о поведении учеников, но только в рамках, которые установлены законом и этикой.