Ребёнок с эпилепсией в саду

• г. Москва
Ребёнку нет 2 лет. Диагноз локальная эдиопатическая эпилепсия. Может посещать ясельную группу. В группе 22 чел.
Ответы на вопрос (6):

Ответсвенность воспитателя

Ребенок может посещать ясельную группу с учётом медицинского заключения.

В соответствии с заключением врача о допуске может

НЕ МОЖЕТ, НИКТО ЗА НЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, НЕСТИ НЕ БУДЕТ! Вы его родитель, вам с ним и сидеть.

Ответ отключен модератором

Может посещать, если есть условия в ДОУ и нет медицинских противопоказаний. Но ответственность в критическихх ситуациях ДОУ не несет, поскольку это не медицинское учреждение. Поэтому родители сами должны принимать решение, стоит ли отдавать свое дитя в ДОУ при наличии такого заболевания.