Возврат ПТС у банка

• г. Тюмень
Здравствуйте. Подскажите как вернуть ПТС на автомобиль. В связи с трудным финансовым положением перестал платить кредит за автомобиль. Ай мани банк передал в банк дом мой долг по уступке прав требования, в последствии банк дом РФ переуступить право требования задолжности ООО "НБК". После чего ООО НБК подали заявление в суд, я подал возражение и суд принял решение в мою пользу так как срок исковой давности был пропущен и снял все запреты с автомобиля. Подскажите как вернуть оригинал ПТС из банка. И как правильно написать требование
Ответы на вопрос (4):

Необходимо по договорам уступки прав требования отследить передавали ПТС или нет. Вы поймёте к кому обращаться. Пишите заявление в простой письменной форме подаёте или отправляете в банк.

Нужно требовать отмены залога. В случае невыполнения требования обращаться в суд.

Пишите заявление в банк с приложением решения суда

Подайте заявление(претензию) в Ай мани банк, для начала, с требованием отменить залог. Вот они пусть и начнут либо подтверждать, что залог был тоже передан, либо залог остался у них, а передано только право взыскивать долг.