Конфликт с водоканалом

• г. Кемерово
Как обезопасить себя от произвола водоканала. Ситуация: Проживаю в частном доме. Было проведено холодное водоснабжение в дом. Потом после смены названия водоканала и руководства водоснабжение прекратилось. Оплату после прекращения водоснабжения не производил. После восстановления водоснабжения специалист от водоканала, придя с проверкой водосчетчиков, пояснил что необходимо заменить водосчетчик. После замены водосчетчика был заключен договор с водоканалом и оплату произвожу согласно показаний водосчетчика. Водоканал требует произвести оплату того периода когда не было водоснабжения. Обращался в Роспотребнадзор, Союз прав потребителей, прокуратуру во всех инстанциях решение в мою пользу. Теперь водоканал не принимает оплату по счетчику, мотивируя тем, что пока я не оплачу тот период оплату они принимать не будут. Подскажите как быть в сложившейся ситуации и в какие органы обратиться?
Ответы на вопрос (5):

в прокуратуру, гжи

Даже встать с кровати не всегда могу

Закон был изменён в пользу потребителя и теперь вы указываете в платёжном документе период за который вы платите. А то они всё время хотели за всё получить. Поэтому оплачивайте, и указывайте период за который вы платите лично. Пытаются паразитировать на незнании законов.

Извините, не ту фразу вставил.

Теперь водоканал не принимает оплату по счетчику, мотивируя тем, что пока я не оплачу тот период оплату они принимать не будут.

Вот правильная фраза.

Нужно собственнику подать заявление о проведении перерасчета размера платы за воду. В случае отказа в проведении перерасчета-обратиться в суд. Удачи

Указывайте период, за который вносите плату.