Распространение разработок - Поиск образца лицензионного соглашения на производство электротехнического изделия

• г. Чебоксары

Наше научно-производственное предприятие намерено передать часть разработок для производства в одно ОАО. Где можно найти (купить, оплатить составление) образца лицензионного соглашения на производство электротехнического изделия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в юридическую фирму для составления проекта лицензионного контракта.

Мега-Интел

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии ранее было освоено производство нескольких изделий под одним ТУ.

Потом несколько лет продукция не производилась. Оснастка для производства некоторых изделий уже отсутствует на заводе. Сейчас возникла необходимость (по импортозамещению) в производстве одного из изделий. Все необходимое для производства этого изделия на заводе есть. Осваивать производство в полном объеме ТУ не получиться. Можно ли внести изменения в ТУ таким образом, что бы исключить продукцию, которую мы не собираемся производить, поскольку она не востребована и освоение производства нецелесообразно. Поскольку продукция военного назначения, все изменения будут согласовываться с военными. Для нас принципиально - сохранение ТУ под тем же номером, а не выпуск нового ТУ.

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Наша компания покупает лом ювелирных изделий 585 пробы, передает их в производственные предприятия, которые изготавливают из них окончательные ювелирные изделия. Вопрос заключается в следующем: кто должен передавать указанные ювелирные изделия на аффинаж до 999.9 пробы: наша компания или производственное предприятие?

Зарегистрировали ООО и сейчас хотим приобрести линию для производства изделий ПВХ (панели, плинтуса, подоконники). Требуется ли получение лицензии на производство строительных изделий из ПВХ (полимерные изделия)?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

Приведите пожалуста пример для предприятия которое занимается торговлей металлом, производством металлических изделий, производство шлакоблоков и их продажа, производство резиновой крошки из б/у автошин, производство топливных брикетов из отходов собственного производства, распиловка круглого леса. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с реорганизацией предприятия и деления его на 2 разноплановых - производственное и сервисное (обеспечение производственной площадки), можно ли существующего главного энергетика и главного механика усадить каждого в 2 кресла, этих двух предприятий. Опасные производственные объекты будут и там и там, только в производственном предприятии народа в ремонтном подразделении будет ну-у очень мало - их главные функции будут контроль, надзор и синхронизация организации ремонтов и обслуживания оборудования основного производства.

На одну и туже задолженность по квартплате (сумма одинаковая) судом в течение года выписано 2-а исполнительных производства.

Оплатил по последнему производству, уведомил судебного пристава об оплате и двух производств. Прошло 5 месяцев первое производство все еще не закрыто. Что делать дальше?

Наша организация работает с 2002 г., занимается производством изделий из дерева, большинство изделий были разработаны дизайнерами нашей компании. В феврале 2005 г. на должность начальника производства был принят новый работник, проработав 3 года, до мая 2008 г., он уволился, после чего выяснилось, что работая у нас он открыл фирму, по производству таких же изделий, а после увольнения основные образцы, разработанные нашими дизайнерами, запатентовал как промышленные образцы. В данное время он пытается привлечь нас к ответственности за производство этих изделий. Если возможно, объясните, пожалуйста насколько правомерны его действия и есть ли какие-нибудь меры противодействия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение