По судебному решению в гражданском деле адвокат противной стороны подал кассацию в которой указал, что я являюся мошенником.

• г. Челябинск

По судебному решению в гражданском деле адвокат противной стороны подал кассацию в которой указал, что я являюся мошенником. При этом адвокат не приложил доверенности на право подачи кассационной жалобы, а приложил лишь ордер на представление интересов поручителя в кассационной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не столь важно, что у адвоката не было доверенности, хотя можете в возражениях по жалобе на это указать, могут оставить без рассмотрения, если не было специальных полномочий на полачу жалобы.

Вам необходимо привлекать данного человека к ответственности (желательно - уголовной) за клевету в отношении Вас.

Всего доброго,

С уважением,