Могу ли я вернуть стоимость снятия обеспечения недвижимости с истца после выигрыша судебного дела?

• г. Тамбов
Здравствуйте. У нас было судебное разбирательство, в ходе которого был наложен запрет на регистрационные действия по моей недвижимости. Истец свои требования в отношении моей недвижимости проиграл. Но с сентября месяца получается мне надо заплатить 10 000 руб, чтобы снять отмену обеспечения по своей недвижимости. Это так? Я правильно понимаю?. И можно как то эту сумму взыскать с истца, который и ходатайствовал о наложении запрета на действия моей недвижимости, но проиграл это по решению суда?!
Ответы на вопрос (2):

Госпошлина 10000 рублей. Модное взыскать расходы с проигравшей стороны.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

15) при подаче заявления об обеспечении иска, в том числе иска, рассматриваемого в третейском суде, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения (за исключением заявлений о принятии предварительных обеспечительных мер защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет") - 10 000 рублей;

Расходы можно взыскать.