Выплаты декретные и по уходу за ребёнком 1,5 года

• г. Волгоград
Здравствуйте. Не могу понять, существующий закон которые говорят, что чуть ни полмиллиона получают декретные, и выплаты пособий по уходу за ребёнком у них 49 тыс. Я декретные получила 157 тыс. По уходу выплаты я буду ждать в ноябре. Не совсем понимаю почему так мало заплатили мне. Я оформилась как мать-одиночка, по справкам 2 ндфл за 2 года сумма у меня составилась 785 956,88. Почему я не получила такие большие выплаты как говорят по закону!?! И как можно мне самой рассчитать сумму декретные и пособий по уходу за ребёнком 1,5 года. Подскажите пожалуйста подробнее. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Пособие по БиР рассчитывается исходя из заработка за 2 года и делится на 730,с учётом исключаемых дней за период. Полученную сумму умножаем на 140 (кол-во дней отпуска по БиР).

Сумма пособия напрямую зависит от заработка. Поэтому пособие больше у тех, у кого заработок больше.

опять же, 730 дней это полные дни когда я работала?

я в 22-ом году 10 месяцев работала и месяц на больничном была, в 23-ем году всего 101 дней проработала, а остальные дни была на больничном. как мне по формуле почитать?! не подскажите пожалуйста.