Как правильно организовать работу целеустремленной дочери - основная или внешняя?

• г. Белгород
Дочь Поступала в институт по целевому. Отучилась. Сейчас устраивается на другую работу, а к работодателю целевого на 0,1 ставки. Подскажите пожалуйста, какая работа должна быть основной, а какая внешним совместительством или значение не имеет?
Ответы на вопрос (3):

На отработку по целевому у нее должна быть обязательно ставка. Куда она еще попутно устроится значения не имеет.

Если в целевом договоре не указано, что работа должна быть основной, то дочь может выбрать какая работа будет основной, а какая будет по совместительству.

А Вы договор на целевое обучение читали?

Так, в соответствии со ст. 91 ТК нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. По общему правилу такая продолжительность рабочего времени соответствует 1 ставке.

Если сотрудник принят на 0,1 ставки, то продолжительность его рабочего времени составляет не более 4 часов в неделю, т.е. 4 часа / 5 дней = 0,8 часа или 48 минут в день!!!!!!!!!!!!!!! Смешно аж, не правда ли?

Я не думаю, что работодатель, потративший деньги на обучение вашей дочери согласен на такой режим работы.

Согласно определению в ТК РФ, совместительством называется режим трудовой занятости, при котором работник в свободное от основной работы время выполняет другую регулярную оплачиваемую работу на условиях трудового договора. Совместитель может заниматься другой работой либо при условии, что основная рабочая деятельность закончена, либо в свой выходной день.

Продолжительность рабочего времени внешнего совместителя должна быть ограничена: в день (смену) - не более четырех часов, в месяц (иной учетный период) - не более половины нормы работника за этот период

В Вашем случае без разницы.