Проблема с утечкой после подписания акта - что делать и как потребовать исправления от Застройщика?

• г. Иркутск

После подписания акта приема-передачи квартиры с Застройщиком, в результате таяния снега и дождей промок угол и стена под окном. Нами была написана претензия Застройщику, с этого момента прошло больше месяца, на просьбы ознакомить с результатами претензии придумываются отговорки с просьбами позвонить попозже. Из-за этого мы не можем приступить к чистовой отделке своей квартиры, соответственно проживать в ней не предоставляется возможным. Какие должны быть наши действия, чтобы заставить Застройщика исправить недочеты в положенные сроки и можем ли мы подать на возмещение морального вреда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! дело даже не в моральном вреде, Вам необходимо сейчас в суд обращаться, конечно же застройщик будет ссылаться на подписанный акт приемки, но тем не менее Ваши шансы зависят от Ваших усилий, в том числе будет необходима экспертиза, как строительно техническая, так и оценка.