Тормозная система грузовика

• г. Санкт-Петербург
Хотел бы узнать где прописано что фитинги на тормозную систему устанавливать нельзя, желательно со ссылкой на официалов
Ответы на вопрос (2):

Посмотрите здесь docs.cntd.ru

Пластиковый фитинг на тормозную систему запрещено использовать.

На тормозную систему устанавливаются только латунные фитинги, на воздушную систему подвески допускаются пластиковые.

- см. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 02.06.2023) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...