Деньги за дачу мы отдали хозяйке при жизни, когда она выписывала доверенность на мужа.

• г. Санкт-Петербург

Мы купили дачу по ген. доверенности. Доверенность была выписана на моего мужа, а покупателем была я. После оформления выяснилось, что владелец (бабушка) к моменту оформления купли-продажи умерла. Ни мы, ни поручитель этого не знали. Наследники вступили в наследство (после продажи дачи) и теперь намеряны опротестовать сделку купли-продажи. Какие наши шансы отстоять свое имущество? Деньги за дачу мы отдали хозяйке при жизни, когда она выписывала доверенность на мужа.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Петровна, добрый день!

Вы не переживайте! Если сам договор между Вами и супругом был заключен в момент жизни собственника, то наследники ничего не смогут сделать, так как договор считается заключенным с момента согласования всех существенных условий (подписания), а не после регистрации перехода права собственности.

Если у Вас нет регистрации права собственности Вы сможете подписать договор купли-продажи дачи тем числом, когда передавали деньги.

Всего доброго,

С уважением,