Проходил комиссию два года назад при получении вида на жительство сейчас подаю на гражданство, нужна ли медкомиссия

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Ответ коллеги Кучма И.П. является верный на сегодняшний день, т.к. были внесены изменения в порядок приема в гражданство РФ.

Не нужна медкомиссия (Указ Президента РФ от 22.11.2023 N 889 (с изм. от 04.01.2024) "Вопросы гражданства Российской Федерации" (вместе с "Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", "Положением о порядке принесения Присяги гражданина Российской Федерации")