Возможность наследования доли в квартире от первого брака при втором браке

• г. Самара

Квартира куплена в первом браке, после смерти первого мужа 1/2 доли оформлена на меня, 1/2 доли на нашего общего взрослого сына. Я вышла официально замуж второй раз. Сможет ли претендовать на наследство моей доли, в квартире, купленной в первом браке, в случае моей смерти, второй муж. Свою долю хочу оставить только своему сыну. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если Вы при жизни не распорядитесь своей долей, то сможет.

Напишите дарственную на сына ( оформите договор дарения), так как муж. , после Вашей смерти, будет наравне с сыном являться наследником 1 очереди и наравне участвовать в наследовании. Договор дарения самый оптимальный вариант.