Что будет, если бывшая супруга мужа не подаст судебный приказ на алименты в течение 6 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Если бывшая супруга моего мужа по прошествии 6 мес. не подала судебный приказ на алименты. Мой муж будет числиться в должниках? И ему потом придется все деньги выплачивать разом? Или алименты начнут вычитать только после того как ей будут оформлены все док-ты а за предыдущие 6 месяцев не надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уплате алиментов возникла у вашего мужа с момента назначения алиментов и не зависит от обращения бывшей супруги к приставам. Так что, у вашего мужа на данный момент задолженность по алиментам за 6 месяцев.