Права судебного пристава на опись имущества при наличии долга отца

• г. Горно-Алтайск

Если мой отец должник по банку и ходит судебный пристав к нам домой (отец проживает с нами) имеет ли пристав описать имущество (отец сделал договор дарения на меня какое было у него имущество)? Спасибо огромное заранее.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Думаю, что приставы будут игнорировать данный договор, однако, в этом случае Вы можете обжаловать их действия вышестоящему начальнику или просить суд освободить имущество из под ареста.... Правда, в суде может встать вопрос о действительности дарения, так как ситуация явно говорит о том, что он был фиктивным.

Моя точка зрения предположительная, но, думаю, что я правильно поняла вопрос.

Всего доброго,