Когда это надо делать квартира куплена в строищемся доме еще не построена.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в 3-комнатной квартире общ. площадью 64 м прописаны в ней я, мой сын несовершеннолетний, брат и мама

1.можем ли мы приватизировать квартиру только на 3 взрослых без ребенка

2. если будет приватизирована квартира на 4 человек - то припродажи квартиры какие будут проблемы в связи с тем что там будет собственность и купить квартиру оформив её только на маму

3. смогу ли я переоформить после приватизации долю моего ребенка на себя, брата или маму, а его прописать в новую (собственную) 1 комнатную квартиру оформив на него долю в этой квартире

4. когда это надо делать квартира куплена в строищемся доме еще не построена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Приватизировать квартиру без участия ребенка Вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства, а эти органы не дадут своего согласия, если Вы не приобретете ребенку жилую площадь не менее той, которая пришлась бы на него при приватизации. Если у ребенка будет доля в квартире, то после того, как Вы получите свидетельство о государственной регистрации права, Вы сможете переоформить долю ребенка на себя, выделив ему долю в новой квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.