Когда нотариус делает расчёт на объекты недвижимости, при открытии наследственного дела? При открытии?

• г. Москва
Ответы на вопрос (12):

Нет. При открытии вы только пишете заявление

Нет, при открытии не делает.

Что вы подразумеваете под формулировкой расчёт на объекты недвижимости?

Есть два объекта, и какую сумму за каждый объект нужно будет заплатить.

Вы имеете в виду пошлину?

До получении свидетельства вам надо оплатить будет пошлину.

А года мея должны об этом оповестить? Разве не при открытии дела?

Задайте этот вопрос нотариусу, какие проблемы🤷‍♂️

Спасибо. Так и сделаю, хотела быть уверенна, в том что я права.

Чаще всего перед подготовкой свидетельств о праве на наследство. После истечения шести месяцев со дня смерти наследник в любое время может оформить свои наследственные права.