Требуется ли регистрация договора долевого участия в строительстве, если договор заключается сейчас, дом уже строится и ест.

• г. Пермь

Требуется ли регистрация договора долевого участия в строительстве, если договор заключается сейчас, дом уже строится и ест. разрешение на строительство получено до 1 апреля 2005 года. Каким законом регулируются такие отношения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательной государственной регистрации. (ст.131 ГКРФ)