На сайте ФССП не являюсь должником, однако деньги из пенсии продолжают высчитать, законно ли это и куда обращаться?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в прокуратуру.

Исполнительный лист направлен напрямую в СФР. Туда и обратитесь.

Людмила, это законно, т.к. исполнительный лист подан на исполнение непосредственно в СФР

Здравствуйте, уважаемая Людмила !

Если с Вас ваш кредитор взыскал долг в судебном порядке, то он вправе свой исполнительный документ о взыскании с Вас долга предоставить для исполнения или в ФССП России, или в банк, где у вас открыт счет, на который поступает пенсия, или в СФР (это бывший Пенсионный фонд) согласно положений статей 30, 8, 9 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", где с вашей пенсии и удерживают долг в размере 50% от пенсии.

Если этим исполнительным документом является судебный приказ, то его можно отменить через мирового судью с учетом положений статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, с которыми Вы можете сами хоть сейчас ознакомиться.

Всего Вам доброго.

Взыскатель мог напрямую в СФР или Банк подать исполнительный лист, если у вас были долги и долг взыскан в судебном порядке. Это законно.

Из своей адвокатской практики могу порекомендовать обратиться на личный прием к главному приставу региона с письменной жалобой. Личные приемы контролируются центральным аппаратом ФССП. Мера очень действенная , проверено на собственном опыте. Удачи Вам и всего самого доброго.

Узнавайте в банке кто с вас удерживает деньги, берите справку по арестам и взысканиям. Если в ней чисто, тогда видимо СФР удерживает, смотрите по движению денег на счёте.

Вам СФР обязан оставлять прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже. Вам даже не нужно заявление подавать, но если удерживают, то подайте и потребуйте вернуть то, что незаконно с вас удержали сотрудники СФР - kirpikov.ru

http://рк-сортавала.рф/about/info/messages/74773/

Добрый день! Обратитесь в Прокуратуру с заявлением о проведения проверки в отношении ФССП, так как бывают ситуации полного совпадения фамилии, имени и отчества с реальным должником.

Напишите жалобу