Если меня признают банкротом, может ли продать, легковой автомобиль в счёт банкротства с молотка, если машина оформлена на мужа

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можно через суд потребовать обращения взыскания на совместно нажитое имущество.

Если это совместно имущество, то могут выставить на торги. Если автомобиль приобретен мужем до брака, то имущество не включается в конкурсную массу

Да, могут - либо продать авто в процедуре торгов ,либо взыскать с мужа половину его стоимости и направить в банкротную массу для погашения ваших долгов

Совместно нажитое имущество будет разделено пополам, половина его пойдёт в оплату долга, половина останется у супруга, если авто приобретался до брака, то останется у супруга. См. закон

Добрый день!

Если авто приобретено во время брака, то данное авто является совместно нажитом имуществом!

В процедуре банкротства оно будет реализовано и 50 % от реализации получит супруг, а остальные 50 % уйдут в конкурсную массу!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да, могут.