Как законно уволить совместителя?

• г. Николаевск-на-Амуре

Можно ли уволить совместителя, если у он уволен на основной работе?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если есть к тому законные основания.

Спросить
Пожаловаться

Галина. если он желает уволиться, увольняйте, по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уволить совместителя, принятого на постоянно, если с основной работы он уволен? Правомерно ли требование его уже бывшего работодателя уволить с совместителя?

Хотим уволить внешнего совместителя и принять на его место кандидата на основное место работы. Или мы должны сначала совместителю предложить переход на основное место.

У нас в организации на время декретного отпуска принят совместитель. В настоящее время есть работник для которого эта работа будет основной, но уволить по ст.288 ТК не можем, ведьу совместителя договор срочный. Однако Совместитель не вышла на работу в свою смену, как нам теперь правильно ее уволить?

Работник по основной работе увольняется в связи с выходом на пенсию, но он еще и внутренний совместитель. Как уволить совместителя? Тоже в связи с выходом на пенсию?

Я работник кадровой службы, передо мной стоит задача: существует два ООО и на них один директор, в одном на основном месте работы, в другом - совместитель. Необходимо поменять местами, как правильно оформить в одной организации перевод директора из совместителя на основное место работы, а вдругой на оборот, освободить от основной работы и сделать из нее совместителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я внутренний совместитель, положена ли мне ежемесячная премия как внутреннему совместителю. Если по основной работе я премию получаю.?

ИРИНА.

Добрый день. Скажите права и обязанности (кроме оплаты) у основного работника и совместителя одинаковы или нет? Хотят чтоб прошла мониторинг, работаю основным, а совместителю, который выполняет те же функции не обязательно. Основываются только на том, что он совместитель. На какую статью можно сослаться, то что совместитель и основной одинаковые права и обязанности.

Можно ли уволить совместителя без его желания., в связи с тем, что нужно принять на работу человека, работа для которого будет основной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение